Top.Mail.Ru
Рецепт Фисташковое джелато - от интернет-магазина Шокодел
Интернет-магазин для кондитеров Шокодел
Отправка
в течение 24 часов
Бережная
упаковка
Любой регион
России

Меню
Ваш город: Санкт-Петербург

Фисташковое джелато


Фисташковое джелато

Фисташковое джелато

11.12.2018

Джелато — популярный итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока, сливок и сахара, с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов. 

Ингредиенты:

Приготовление:

Желтки взбить с сахаром. Молоко смешать со сливками и довести до кипения, но не кипятить. Аккуратно, в несколько приемов влить молочно-сливочную смесь в желтки, постоянно помешивая венчиком.

Полученную смесь вернуть на огонь и варить до 82°C (смесь немного загустеет), постоянно помешивая венчиком. Снять с огня и процедить. Накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник на несколько часов.

После этого тщательно перемешать, добавив фисташковую пасту и цитрусовый сок. Переложить эту массу в мороженицу и отправить в морозильную камеру на 30 минут. После этого переложить мороженое в герметичный контейнер и оставить в морозильной камере еще на 4-5 часов до полного застывания. Если мороженицы нет, то просто переложите массу в контейнер с крышкой и тщательно перемешивайте венчиком каждые 20-30 минут, пока мороженое не застынет. Подавать мороженое лучше, слегка подтаяв в холодильнике и посыпав фисташками. По вкусу можно добавить ягод или фруктов.

Рецептом поделилась  Юлия Скокова.


Возврат к списку

Ваш город: Санкт-Петербург

Нажимая «Заказать звонок» вы подтверждаете, что ознакомились с нашей политикой конфиденциальности