Top.Mail.Ru
Металлические вырубки для выпечки: что это такое и для чего нужны | Шокодел
Интернет-магазин для кондитеров Шокодел
Отправка
в течение 24 часов
Бережная
упаковка
Любой регион
России

Меню
Ваш город: Санкт-Петербург

Металлические вырубки для выпечки: что это такое и для чего нужны?


Металлические вырубки для выпечки

Металлические вырубки для выпечки

21.06.2022

Кондитерские вырубки играют важную роль в реализации творческого потенциала мастера. Подобные инструменты незаменимы при работе с мастикой, печеньями, нужны для создания десертов в виде красивых фигур и надписей. С помощью кондитерских аксессуаров можно изготовить все, что угодно, начиная от декоративных цветов и заканчивая оригинальные объемными фигурками. Вырезки применяют для тарталеток и пряников, кексов и маффинов, а также многого другого.

Кухонные аксессуары отличаются удобством и функциональностью, разнообразием форм и цветовых решений под самый взыскательный вкус кондитера, как любителя, так и профессионала. 

Как использовать для выпечки: преимущества и особенности применения 

Формы для вырезания, или вырубки, сегодня изготавливаются из самых разных материалов – от пищевого пластика и силикона до дерева или металла. Главная задача подобных атрибутов – придать определенную форму десерту и достичь уникального декоративного эффекта. Орудуя вырубкой, можно получить кондитерские изделия в виде забавных животных, сказочных персонажей, нарядных цветочных орнаментов и т.п. Продаются аксессуары поштучно и в полноценных наборах, объединенных единым стилем и тематикой. Разновидности вырубок отличаются по следующим характеристикам:

  • форма – основы для кондитерских изделий повторяют геометрические фигуры, имитируют звездочки, сердца и многое другое;

  • особенности конструкции и количество оттисков;

Среди ключевых преимуществ подобных форм важно выделить удобство использования, безопасность для здоровья за счет отсутствия окислительных процессов,, износостойкость и долговечность. В вопросе, как правильно пользоваться разъемной формой, лучше ориентироваться на ключевую задачу в готовке. 

Тонкости выбора и ухода

Металлические вырубки и выемкиПринимая решение, как выбрать разъемную форму для выпечки, важно учитывать следующие нюансы:

  • используемый продукт – в каталогах магазина для кондитеров есть специальные аксессуары для теста, марципана, печений;

  • материал разъемных формочек. Металл позволяет изготавливать десерты разных габаритов с минимальным набором вспомогательных инструментов. Для вырезания фигурных печений и мастики идеален силикон. В пластиковых приспособлениях лучше размещать шоколадные и марципановые десерты;

  • отсутствие посторонних запахов при использовании.

Что касается ухода за кондитерским инструментарием этого типа, то он необычайно прост в плане физических усилий и не требует кропотливых действий. Достаточно тщательно промыть форму сразу после использования в теплой воде с небольшим количеством моющего средства. Затем протереть аксессуар чистым бумажным или хлопковым полотенцем. Хранить формочки можно, как отдельно, так в сложенном друг на друга виде. При умеренной влажности срок службы кухонной утвари не ограничен.




Возврат к списку

Ваш город: Санкт-Петербург

Нажимая «Заказать звонок» вы подтверждаете, что ознакомились с нашей политикой конфиденциальности