Top.Mail.Ru
Мастер-класс Живой шоколад - отчет | интернет-магазин Шокодел
Интернет-магазин для кондитеров Шокодел
Отправка
в течение 24 часов
Бережная
упаковка
Любой регион
России

Меню
Ваш город: Санкт-Петербург

МК «Живой шоколад» — как это было


МК «Живой шоколад» — как это было

МК «Живой шоколад» — как это было

23.03.2020 Мероприятие прошло на одном дыхании, участники унесли с собой не только положительные эмоции, но и самостоятельно приготовленные плитки шоколада с космическим дизайном.

Мастер-класс провела шоколатье Любовь Басина, @by_lubaica, мастер приготовления натуральных и вкусных десертов, создатель собственного бренда шоколада без сахара и лактозы Lubaica chocolate.

Сама Любовь придерживается здорового питания и в своих изделиях использует только натуральные ингредиенты. Кондитер-шоколатье поделилась секретами создания  домашнего шоколада и способами его окрашивания природными красителями.

В течение мастер-класса участники изучили сложный и капризный процесс темперирования, тонкости изготовления полезного шоколада без сахара на основе сиропа топинамбура, обладающего наиболее низким гликемическим индексом (наименьшим образом поднимает уровень сахара в крови), узнали как разобраться в составе десерта и выбрать наиболее качественное изделие.

Любовь раскрыла секрет окрашивания шоколада натуральными красителями и декорирования с помощью сублимированных ягод. В результате шоколад обрел космический дизайн, а за счет сублимированных ягод стал еще более полезным. В процессе использовали спирулину, морскую водоросль, дающую яркий синий оттенок, порошок красной розы, окрашивающие поверхность в нежный розовый цвет, бамбуковый уголь, дающий насыщенный черный. Рисунок на шоколад переводили с помощью растопленного какао-масла, в которое добавляли красители. 

По окончании мероприятия мы разыграли набор натуральных красителей для создания Живого шоколада от магазина Шокодел. Счастливой обладательницей приза стала Татьяна Перфилова@follow_the_cake.

Мы будем рады видеть вас на следующих мастер-классах и с радостью поделимся нашими любимыми рецептами десертов!
Следите за нашими мероприятиями на сайте и в группе Вконтакте и Инстаграм! Полезные видео по работе с шоколадом вы найдете на нашем YouTube-канале.




Возврат к списку

Ваш город: Санкт-Петербург

Нажимая «Заказать звонок» вы подтверждаете, что ознакомились с нашей политикой конфиденциальности